Ліверпуль - Тоттенгем: огляд та результат матчу Чемпіонату Англії 05.05.2024

"Красные" показали свою лучшую форму, но все же подсели под конец встречи, пропустив дважды.
5 мая, 20:30
Getty Images

В рамках 36-го тура АПЛ Ливерпуль встретился с Тоттенхэмом.

"Красные", которые уже не чувствуют на себе давление чемпионской гонки, прекрасно начали поединок, забив уже на 16-ой минуте благодаря Мохамеду Салаху.

Еще до перерыва преимущество хозяев удвоил Энди Робертсон, и именно при счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Ливерпуль довел счет до разгромного благодаря Коди Гакпо, а затем еще и Харви Эллиоту удался великолепный «выстрел».

Впрочем, подопечные Анже Постекоглу смогли сделать поражение менее позорным, отыграв один мяч с помощью Ришарлисона, а затем и еще один после того, как бразилец ассистировал Сон Хен Мину.

На большее "шпоры" не удосужились, хотя имели для этого не один шанс, но и Ливерпуль тоже отвечал, хотя и не сумел забить пятый.