Команда Алонсо обеспечили себе комфортное преимущество перед домашним матчем.
2 мая, 23:55
Рома - Байер / Getty Images

В четверг, 2 мая, Рома принимала дома Байер в рамках полуфинала Лиги Европы.

Команда сразу активно начали обменяиваться моментами, но ближе всего к забитому голу был Ромелу Лукаку, который попал головой в перекладину. Уже через несколько минут Карсдорп подарил мяч "фармацевтам", Гримальдо отдал на Виртца и немец открыл счет.

Сразу после этого Байер еще несколько раз мог удвоить преимущество, но более хозяева не пропускали, и команды ушли на перерыв при счете 0:1. А вот во втором тайме Рома выдыла классный отрезок и была близка сравнять счет, но не повезло.

На 73-й минуте Андрих классным дальним ударом в девятку все-таки удвоил преимущество немецкой команды. Под конец матча Азмун мог сокращать разрыв до минимального, однако с 11 метров его удар в последний момент заблокировали. Байер имеет комфортное преимущество перед домашним матчем.