Кривбасс - Металлист 1925 3:0: обзор матча и результат игры 28.04.2024

Криворожская команда еще в первом тайме сделала результат в матче с аутсайдером чемпионата.
28 апреля, 20:30
Кривбасс обыграл Металлист 1925 / ФК Кривбасс

В воскресенье, 28 апреля, Кривбасс принимал на своем поле Металлист 1925 в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги.

Подопечные Юрия Вернидуба еще в первом тайме решили все вопросы в противостоянии с аутсайдером чемпионата, одержав в итоге разгромную победу со счетом 3:0.

Читай также: Колос и Александрия не определили победителя

Уже на пятой минуте поединка Максим Задерака вывел Кривбасс вперед, получив передачу в центре штрафной и точно пробив с разворота.

Ближе к концу первого тайма криворожцы довели свое преимущество до разгромного, дважды отличившись с интервалом в пять минут. Сначала Артур Микитишин на 38-й минуте замкнул головой подачу на дальнюю штангу с правого фланга от Дениса Кузика, а после Максим Лунев результативно откликнулся на прострел во вратарскую. Во второй половине встречи счет остался неизменным.

На данный момент Кривбасс с 54 очками занимает третье место в турнирной таблице УПЛ. Металлист 1925 расположился на последней строчке, имея 19 баллов.